Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вступил в силу запрет на использование в такси автомобилей старше 8 лет
В Азербайджане с сегодняшнего дня не будут выдаваться пропускные карты (разрешение-ред.) для деятельности такси транспортным средствам, срок эксплуатации которых превышает 8 лет с даты выпуска.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в “Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковыми автомобилями такси”, утвержденных постановлением Кабинета министров от 27 марта 2024 года и вступивших в силу с 1 июля 2024 года.
Также для получения пропускных карт легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту “Евро-5”. Цвета такси были определены как белый или красный.
Vesti.az
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей
Операции по трансплантации сердца могут включить в пакет ОМС в Азербайджане