Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане усовершенствуют механизм административной ответственности
В Азербайджане решение о применении административного взыскания не будет иметь юридической силы, если в течение 24 часов не будет размещено в электронном кабинете нарушителя.
Как передает Vesti.az, соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях обсуждались сегодня на заседании Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.
Новая норма касается как электронных решений, так и постановлений, оформленных на бумажных бланках уполномоченными органами. В случае отсутствия информации в электронном кабинете в указанный срок лицо не может быть привлечено к административной ответственности.
Ранее такое исключение предусматривалось только по статье 122.1 Кодекса.
Кроме того, в рамках предложенных изменений планируется создание информационной системы «İCMAL» для ведения учета административных правонарушений и взаимодействия с гражданами. Это предусмотрено новыми статьями 45-1 и 45-2 Кодекса.
Также предлагается поощрительная мера: лица, оплатившие административный штраф в течение 10 дней с момента вступления постановления в силу, будут освобождены от уплаты 10% от общей суммы штрафа.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО