Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане предлагают создать суды по делам семьи
В настоящее время психологическая служба находится не на том уровне, которого мы хотим. Существует большая потребность в усилении деятельности психологической службы. Настало время решить вопрос о семейном психологе в Азербайджане на институциональном уровне.
Как передает Vesti.az, об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева на совместных общественных слушаниях комитетов Милли Меджлиса по проблемам семьи, женщин и детей, здравоохранения и природных ресурсов, энергетики и экологии на тему «Правовые аспекты модели здоровой семьи – на уровне зеленого мира».
По ее словам, наиболее тревожной темой, когда речь идет о проблемах семьи, является рост числа разводов: «За последние несколько лет коэффициент количества разводов увеличился с 1,6 до 2, что нас беспокоит. Роль психологических факторов в семейных отношениях очень важна. Поэтому нам следует подходить к этому вопросу более внимательно. Наряду с созданием института семейного психолога большое значение имеет создание судов по делам семьи».
Vesti.az
В Лачинском районе начался снос аварийных зданий-ФОТО
В Учебном центре UniDestin пройдёт выставка образования с участием университетов США
В Баку расширяется сеть велодорожек и микромобильных маршрутов-ФОТО
МВД предупредило об увеличении трафика после праздничных дней
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО