Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане предлагают новые соцгарантии для семей дипломатов
В Азербайджане предлагается закрепить порядок прекращения трудовых отношений с сотрудниками дипломатической службы в случае их смерти или признания пропавшими без вести.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие изменения отражены в новой статье 30.1.14 закона Закон «О дипломатической службе», обсужденной на заседании Комитета Милли Меджлиса Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям.
Согласно законопроекту, трудовые отношения с сотрудником дипломатического ведомства будут прекращаться в случае его смерти, а также признания пропавшим без вести или умершим на основании вступившего в силу судебного решения.
Кроме того, документ предусматривает социальные гарантии для семьи дипломата. В частности, наследникам сотрудника дипломатической службы будет выплачиваться пособие в размере четырехкратной средней месячной государственной зарплаты.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре