Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане предлагается законодательно регулировать содержание сахара в продуктах
В Азербайджане предлагается законодательно регулировать содержание сахара в продуктах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании Комитета Милли Меджлиса по аграрной политике депутат Эмин Гаджиев сказал о необходимости предупреждения диабета.
Депутат отметил, что согласно статистике, ежегодно число больных сахарным диабетом в Азербайджане увеличивается почти на 5 тысяч человек:
"С каждым днем в нашей стране увеличивается количество точек продаж сахаросодержащих продуктов. Содержание сахара в продуктах, производимых в ряде стран, регулируется законом. Нужно изучить этот опыт. Сахар так же вреден, как и сигареты".
Vesti.az
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание