В Азербайджане повышается благосостояние лиц, работающих на освобожденных территориях

В Азербайджане повышается благосостояние лиц, работающих на освобожденных территориях
7 июня 2023
# 16:29

В Азербайджане будет установлен минимальный размер надбавок (коэффициентов), обеспечивающих выплату заработной платы в повышенном размере специалистам, работающим на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.

Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в поправке к постановлению Кабинета министров «Об установлении минимального размера надбавок (коэффициентов), обеспечивающих выплату работникам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда и на рабочих местах, неблагоприятных для работы из-за климатических условий, заработной платы в повышенном размере».

Согласно постановлению, минимальный размер надбавки (коэффициента), применяемого к тарифным (должностным) окладам специалистов, работающих на освобожденные от оккупации территориях Азербайджанской Республики, установлен в размере 1,2.

В то же время, меняется порядок подсчета среднемесячных доходов семей. Так, согласно поправке, внесенной постановлением Кабинета министров в «Правила обращения за получением государственной социальной помощи, ее назначения, предоставления и отказа в предоставлении государственной социальной помощи», пособие, выплачиваемое специалисту, работающему на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики для оказания ему поддержки в плане материально-бытовых условий, будет вычитаться из доходов семьи при подсчете ее среднемесячных доходов.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 года и действует до 1 января 2028 года.

В материале использованы публикации агентства АПА

# 3204
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#