Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане обсудили новые стандарты в сфере туризма
В Азербайджане в онлайн-формате прошло очередное заседание Технического комитета по стандартизации «Туризм и сопутствующие услуги» (AZSTAND/TK 06), созданного Азербайджанским институтом стандартизации (AZSTAND), сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Во встрече, помимо AZSTAND, участвовали представители Государственного агентства по туризму, Министерства здравоохранения, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Ассоциации туристических агентств Азербайджана, Азербайджанского бюро по туризму и Азербайджанского университета туризма и менеджмента.
На заседании большинством голосов были приняты проекты двух стандартов, разработанных согласно плану работы комитета на 2025 год. Также были рассмотрены проекты ещё трёх государственных стандартов.
В завершение обсуждались вопросы информирования и планирования типовых проектов в сфере туризма, включённых в «Национальную программу стандартизации на 2026–2028 годы».
Vesti.az
Обнародован прогноз погоды на завтра - ожидаются дожди
В Bakcell определен очередной победитель лотереи
Отпуск для отцов и удаленка: что принесет обновленный Трудовой кодекс гражданам Азербайджана? - ОБЗОР
В Азербайджане построят 21 новое учреждение профобразования до 2030 года - РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
Представитель POSTV призвали объединить усилия перед информационными вызовами
На медиафоруме в Баку обсудили профессионализм журналистов и борьбу с фейками-ФОТО