В Азербайджане обнародованы результаты экзаменов по II и III группам специальностей вузов
Обнародованы результаты вступительных экзаменов по II и III группам специальностей вузов, проведенных 6 июля 2025 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, информацию об этом распространил Государственный экзаменационный центр Азербайджанской Республики (ГЭЦ).
Сообщается, что абитуриенты, участвовавшие в экзамене, могут ознакомиться с результатами, графическими изображениями карточек и листов ответов, а также с критериями оценки по каждому заданию открытого типа (предполагаемые правильные ответы, решения и шкала оценивания) по ссылке.
Абитуриенты также могут узнать результаты экзамена, отправив код, указанный в пропускном листе на экзамен, на номер 7727 посредством мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
Из 41484 абитуриентов (18014 человек по II группе, 23470 человек по III группе), подтвердивших свою заявку на участие в экзамене, 1160 человек (616 человек по II группе, 544 человека по III группе) не приняли участие в экзамене. Из абитуриентов, принявших участие в экзамене, 12 человек были отстранены от сдачи экзамена за нарушение правил, а их результаты аннулированы.