Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане нет случаев заражения метапневмовирусом: данные Минздрава

По результатам проведенных в 2024 году и за прошедший период 2025 года обследований случаев заражения метапневмовирусом на территории страны не зафиксировано.
Как сообщает Vesti.az, об этом СМИ проинформировали в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения.
В ведомстве подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и другим респираторным заболеваниям находится под контролем.
«В связи с осенне-зимним сезоном усилены профилактические и противоэпидемические меры против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Лабораторно обследуются пациенты с тяжелыми формами ОРВИ и симптомами, схожими с гриппом.
На данный момент в медицинские учреждения, оказывающие амбулаторно-поликлиническую помощь, поступили эффективные и безопасные вакцины против гриппа. Желающие пройти вакцинацию могут обратиться в государственные поликлиники по месту жительства или работы», – отмечается в сообщении.

Vesti.az

Вюсаля Махиргызы: Необходима совместная борьба с предрассудками, распространяемыми в соцсетях внешними силами

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез