Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане меняется порядок выдачи разрешений на эксплуатацию этих строительных объектов
На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана был вынесен на обсуждение и принят в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Градостроительный и строительный кодекс» на сегодняшнем пленарном заседании Милли меджлиса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, принятые поправки, в том числе, затронули порядок выдачи разрешений на эксплуатацию строительных объектов, построенных до 1 мая 2023 года.
Так, согласно проекту, в случаях и порядке, установленном органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, допускается эксплуатация объектов строительства, которые были построены не в соответствии с требованиями Градостроительного и строительного кодекса, до 1 мая 2023 года, но на которые были представлены заключения о соответствии требованиям надежности и безопасности.
Предусматривается, что заказчик оплачивает услуги, связанные с разрешением на эксплуатацию объектов строительства, оказываемые в сфере градостроительной и строительной деятельности органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти. Оплачиваемая сумма и случаи применения оплаты устанавливаются органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.
Vesti.az
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн
В Нахчыване растет численность населения
Кабмин попросили обратить внимание на проблему старых лифтов