В Азербайджане меняется порядок выдачи разрешений на эксплуатацию этих строительных объектов

В Азербайджане меняется порядок выдачи разрешений на эксплуатацию этих строительных объектов
30 мая 2023
# 12:37

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана был вынесен на обсуждение и принят в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Градостроительный и строительный кодекс» на сегодняшнем пленарном заседании Милли меджлиса.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, принятые поправки, в том числе, затронули порядок выдачи разрешений на эксплуатацию строительных объектов, построенных до 1 мая 2023 года.

Так,  согласно проекту, в случаях и порядке, установленном органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, допускается эксплуатация объектов строительства, которые были построены не в соответствии с требованиями Градостроительного и строительного кодекса, до 1 мая 2023 года, но на которые были представлены заключения о соответствии требованиям надежности и безопасности.

Предусматривается, что заказчик оплачивает услуги, связанные с разрешением на эксплуатацию объектов строительства, оказываемые в сфере градостроительной и строительной деятельности органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти. Оплачиваемая сумма и случаи применения оплаты устанавливаются органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.

# 4683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#