Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане изменились правила приема в лицеи и гимназии

Новый подход предполагает, что процесс приема в лицеи и гимназии должен быть ограничен учащимися VI класса (то есть в следующем году перейдет на VII класс).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в заявлении Института образования об изменениях в правилах приема в лицеи и гимназии.
Отмечается, что данный подход служит цели осуществления приема учащихся в лицеи и гимназии с более полным уровнем академической и психологической подготовки.
Международный опыт также показывает, что фундаментальные выборы дают более справедливые и эффективные результаты, когда они проводятся не в слишком раннем возрасте, а после того, как сформированы определенные базовые знания.
Как и предполагалось, прием в VII классы лицеев и гимназий будет проходить в объявленном порядке. Учитывая интерес к средним школам и обращения граждан, подробная информация о процедурах приема для других возрастных групп будет обнародована в ближайшие дни», - подчеркивается в заявлении.

Vesti.az

Наследство под долговым ярмом: как вступить в права и не остаться на улице? – КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Туризм Азербайджана выходит на глобальный уровень-ФОТО

В Баку прошла донорская акция в поддержку детей с редкими заболеваниями крови-ФОТО

«Кланы и кресла»: Что стоит за скандалом с назначениями в Госфонде соцобеспечения

Как пластическая мафия пустила корни в Минздраве Азербайджана - РАССЛЕДОВАНИЕ

Пятый пакет соцблаг: почему Кабмин запаздывает с надбавками к пособиям? – ПРОБЛЕМА