Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане эти участники войны и семьи шехидов будут обеспечены жильем - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 декабря подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение президента Азербайджанской Республики № 2449 от 25 января 2021 года «О ряде мер, связанных с улучшением социально-бытовых условий лиц, которым установлена инвалидность в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики, и семей шехидов».
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, согласно внесенным изменениям в первую часть указанного распоряжения, в статье 1.1 слово «2020-ый» заменяется на «2023-ий, а в статье 1.2 слово «в 2020 году» заменяется на «в 2020-2022 годах».
Таким образом, исходя из настоящего распоряжения, Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана по согласованию с президентом Азербайджанской Республики утвердит и реализует план мероприятий по поэтапному обеспечению в течение 2021-2025 годов жильем или индивидуальным домом лиц, взятых на учет с 1 января 2014 года по 1 января 2023 года в местных органах исполнительной власти в качестве нуждающихся в жилом помещении, которым установлена инвалидность в связи с защитой территориальной целостности, независимости, конституционного строя Азербайджанской Республики, и семей шехидов, а также независимо от даты постановки на учет лиц (семей), которым установлена инвалидность в связи с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС (в том числе при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Vesti.az
Автовокзалы Азербайджана готовятся к праздничному ажиотажу
Politico назвал итоги выборов «катастрофой для Трампа»
В Баку к вечеру 5 ноября усилится ветер и начнутся дожди
В Азербайджане ожидаются сильные дожди, грозы и резкое похолодание
В Азербайджане планируют резко повысить выплаты при рождении детей
Как правильно переходить дорогу, если ты на двухколесном транспорте?-ВИДЕО