Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане досрочно завершился охотничий сезон
В Азербайджане завершился охотничий сезон, открытый 10 октября и остановленный сегодня в связи с природными изменениями.
Как передает Vesti.az, представитель Службы охраны биологического разнообразия Арзу Бабаева заявила, что с 1 декабря охота в стране запрещена.
По словам Бабаевой, по результатам регулярных мониторингов, проведенных совместно с учеными и специалистами, сезон был ограничен из-за влияния глобальных климатических изменений на фауну.
Снижение уровня Каспийского моря изменило традиционные места скопления, отдыха, питания, зимовки и гнездования птиц, а также маршруты миграции ряда видов.
Служба отслеживает природные процессы, и вопрос о повторном открытии сезона будет рассмотрен по итогам наблюдений.
Vesti.az
Тело Национального героя Шахина Тагиева доставлено из Швеции в Баку
В Азербайджане определены кандидаты в Совет по телерадиовещанию
В Азербайджане вынесено 23 500 решений по миграционным нарушениям
Азербайджан продлевает поддержку медиков, работающих с COVID-19
Участие в конкурсе для трудоустройства учителей станет платным
Алиев освободил от должности зампреда ЗАО «Азербайджанские железные дороги»