Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будет применена новая амнистия в связи с пенсиями

Сегодня в комитете Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана по труду и социальной политике обсуждался проект изменений в закон «О трудовых пенсиях».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, изменения предусматривают введение срочной амнистии при удержании суммы уже выплаченной трудовой пенсии и надбавки к трудовой пенсии.
Согласно правилам, эта сумма удерживается с согласия трудового пенсионера на основании решения органа, назначающего трудовую пенсию, при отсутствии его согласия - в судебном порядке. Согласно действующему законодательству, в это время возврат суммы превышения осуществлялся без установления срока. Но согласно новым изменениям, будет удерживаться только излишняя сумма, уплаченная за последние 3 года.
Как сообщил АПА член комитета Вугар Байрамов, если пенсионеру по разным причинам была произведена переплата до 2020 года, то в соответствии с новыми изменениями эта выплата не будет запрошена назад. Изменения предусматривают предоставление амнистии на период до 2020 года.
Ожидается, что новые изменения вступят в силу со следующего месяца.

Vesti.az
МВД Азербайджана усиливает борьбу с наркоторговлей
АЖД делает цифровой рывок: от электронной подписи до онлайн-контроля грузов - ИНТЕРВЬЮ

В субботу в Баку 22 градуса тепла, небольшая морось

Автомобиль попал в забытую посреди дороги яму «АзериГаз»-ВИДЕО

Умайра Тагиева: Засухи участились на 80%, а жара — в шесть раз

Генпрокурор посетил Гянджинский мемориальный комплекс-ФОТО