Социум
- Главная
- Социум
Умайра Тагиева: о системе раннего оповещения и уровне Каспийского моря
Разрабатывается план мероприятий по созданию в стране системы раннего оповещения в связи с природными явлениями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказала начальник Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева на «Экспертном часе».
Она отметила, что стихийные бедствия невозможно предотвратить: «Если бы это было так, то в развитых странах не было бы стихийных бедствий. Но с ранним и точным прогнозом и оповещением ущерб стихийный бедствий может быть меньше».
Говоря о Каспийском море, Умайра Тагиева заявила,что одной из серьезных проблем является снижение уровня Каспия.
«Каспий - уникальный бассейн. К сожалению, долгосрочные прогнозы относительно Каспийского моря до сих пор не оправдались», - добавила она.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ