Учащиеся азербайджанских и турецких школ покажут себя в конкурсе стихов

Учащиеся азербайджанских и турецких школ покажут себя в конкурсе стихов
2 февраля 2021
# 13:01

Онлайн-конкурс стихов на тему «Шехиды Карабаха и победа в Карабахе» среди учащихся общеобразовательных учреждений стартовал в Азербайджане.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, цель творческого соревнования, организованного ведомством, Образовательным советом Турции и Союзом писателей Азербайджана, - поближе познакомить детей с героическим путем шехидов, павших за Родину в Отечественной войне, увековечить память о них, донести до общественности информацию о заслуге всего тюркского мира в победе, воспитать учащихся в патриотическом духе и выявить среди них таланты.

Между тем конкурс стихов «Шехиды Карабаха и победа в Карабахе» проводится среди учащихся IX-XII классов Азербайджана и Турции. Участвовать может только один школьник с одним стихотворением. Более подробную информацию можно получить на сайте  baku.meb.gov.tr.

В Минобразовании отметили, что по итогам творческого состязания будут отобраны 50 лучших стихов, которые опубликуют в виде книги. Что касается победителей, то занявшие первые три места будут награждены дипломами и призами.

# 1313
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#