Социум
- Главная
- Социум
Участие в конкурсе для трудоустройства учителей станет платным
Определяются случаи, когда участие в конкурсе по приёму на работу учителей будет платным.
Как Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в изменении в закон «Об общем образовании», утверждённом Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно документу, приём на работу учителей в государственные общеобразовательные учреждения и их перевод осуществляются на конкурсной основе в порядке, установленном органом (учреждением), определённым соответствующим органом исполнительной власти. Участие в конкурсе по приёму на работу учителей будет платным (за исключением следующих категорий граждан: лица, впервые участвующие в конкурсе; лица с инвалидностью; члены семей лиц, получающих адресную государственную социальную помощь; члены семей шехидов; а также лица, удостоенные звания «Ветеран войны» за участие в боевых действиях за территориальную целостность Азербайджана). Размер платы за участие в конкурсе по приёму на работу учителей будет устанавливаться органом (учреждением), определённым соответствующим органом исполнительной власти.
В то же время, согласно соответствующему указу Президента Ильхама Алиева, Кабинет министров должен в течение трёх месяцев утвердить размер платы за участие в конкурсе по приёму на работу учителей и проинформировать об этом Президента Азербайджанской Республики.
Vesti.az
Алиев освободил от должности зампреда ЗАО «Азербайджанские железные дороги»
В Азербайджане резко ухудшится погода: температура опустится до -20°
В пятницу в Баку облачность с прояснениями, умеренный северо-западный ветер
Госфонд: В Азербайджане не планируют менять пенсионный возраст
В Губе пройдет зимний лагерь для студентов под названием MathCamp 2026
На территории страны дожди, снег, в Баку туман - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА