Социум
- Главная
- Социум
Тарифы на воду в Азербайджане будут дифференцированы
Тарифы на воду в Азербайджане будут дифференцированы.
Как передает Vesti.az, это отражено в “Национальной стратегии эффективного использования водных ресурсов”.
Согласно стратегии, с этой целью в 2024-2027 годах планируется завершить тарифное регулирование по платному использованию воды между различными потребителями, а также начать разработку и внедрение механизмов, связанных с переходом на дифференциацию тарифов. Для этого предусмотрено совершенствование «Правил платного пользования водой в Азербайджанской Республике», пересмотр тарифов на платное пользование водой.
Таким образом, будет обеспечено определение регионов, связанных с поэтапным переходом на тарифы, основанные на затратах, дифференциация тарифов и их применение в рамках пилотного проекта.
В конечном итоге станет возможным переход к применению тарифов на основе затрат в отдельных регионах и непрерывное расширение оценки социально-экономической эффективности и применения дифференцированной тарифной политики в региональном масштабе.
Vesti.az
В пятницу в Баку без осадков, в регионах местами грозы
Кабмин оставит границы закрытыми еще на полгода
На станции метро «Ази Асланов» завершается масштабная реконструкция
В Азербайджане на 22 тысячи браков пришлось почти 12 тысяч разводов
Женщин в Азербайджане по-прежнему больше, чем мужчин: СТАТИСТИКА
В ряде районов Азербайджана прошли ливни и наблюдался туман