Социум
- Главная
- Социум
Такси Баку переходят на безналичный расчет

Совместная инициатива ООО «Бакинская служба такси» и ООО «Азерпочта» расширяет возможности для пассажиров, делая оплату проезда удобнее.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства цифрового развития и транспорта, в такси Бакинской службы установлены POS-терминалы, предоставленные Азерпочтой.
Эти устройства позволяют местным жителям, иностранным гостям и туристам оплачивать поездки безналичным способом, что значительно упрощает использование такси.
По данным компании, внедрение терминалов уже принесло ощутимые результаты: за короткое время выполнено 4 178 транзакций, а общий оборот составил 146 тысяч манатов. Инициатива обещает стать важным шагом на пути цифровизации транспортных услуг в стране.

Vesti.az

Малышка с HLH: внучка шехидов борется за жизнь – ПРОБЛЕМА
Азербайджан усиливает международное сотрудничество в борьбе с коррупцией-ФОТО

Bakcell организовал тренинг по искусственному интеллекту-ФОТО

Почему в Баку пешеходов сбивают даже на «зебре»? - ВИДЕОФАКТЫ

В среду в Баку 24 градуса тепла, усиливающийся ветер

«Последний звонок» в школах Азербайджана прозвенит 14 июня