Социум
- Главная
- Социум
Таир Керимли предложил выдать каждой семье по 200 долларов
В связи с годовщиной Азербайджанской Народной Республики каждому гражданину должны быть выплачены деньги в размере 100 манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня на заседании Милли Меджлиса заявил депутат Таир Керимли.
Депутат заявил, что денег в Нефтяном фонде достаточно:
«Мое следующее предложение - открыть счет на имя каждого ребенка, родившегося в Азербайджане, и внести туда деньги. Такая практика существует во многих нефтегазовых странах. В стране 2 миллиона 200 тысяч семей. Дайте по 200 долларов каждой семье. Это не большая сумма для Нефтяного фонда. Деньги в Нефтяном фонде должны быть потрачены на благо народа. Наше правительство значительно повысило бы свой авторитет в глазах народа. Высшее образование в Финляндии бесплатное. Я предлагаю сделать образование бесплатным во всех государственных высших учебных заведениях. Азербайджан должен обеспечить бесплатное образование для своих граждан».
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ