Сумгайытский «Час кода» принял более 450 учеников - ФОТО

Сумгайытский «Час кода» принял более 450 учеников - ФОТО
23 сентября 2019
# 15:52

21 сентября в школе №31 города Сумгайыт прошел «Час кода». Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, это масштабное мероприятие в мире программирования, реализуемое в рамках проекта «Цифровые навыки», состоялось при организационной поддержке ведомства и международной образовательной компании «Алгоритмика».

В «Час кода» приняли участие 453 ученика. В ходе проведения мастер-классов, учащихся и их родителей подробно проинформировали о проекте «Цифровые навыки». Школьники получили возможность решать задачи в игровом формате в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch, созданной специально для детей и подростков.

Напомним, что следующий этап «Час кода» пройдет 28 сентября в школе №10 города Шамаха и  5 октября - в Гуманитарном лицее №15 города Мингячевир. Мероприятия будут проходить с 11.00 до 16.00. В них смогут принять участие учащиеся в возрасте от 7 лет.
Основная цель инициативы – популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников, привлечь внимание учащихся и их родителей к профессиям, связанным с информационными технологиями.
 

# 2484
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#