Статья молодого азербайджанца опубликована во влиятельном научном журнале - ФОТО

Статья молодого азербайджанца опубликована во влиятельном научном журнале - ФОТО
15 июля 2019
# 13:04

Криминальная статья молодого исследователя, сопредседателя Азербайджанской научной ассоциации Ингилаба Шахбазова под названием « Общественный взгляд на электронный браслет в системе юстиции Азербайджана: представление фокус- группы» была опубликована в журнале «International Journal of Law, Crime and Justice”  (импакт фактор 0.846)
 

Как сообщает АПА,  целью исследования стал взгляд респондентов от нескольких групп населения на альтернативные методы наказания (электронный браслет).
 

Стало известно, что хотя большее число из  студентов университета и 35 работников  правоохранительных органов приветствовали использование электронного браслета, как возможность реабилитации, тем не менее, они считают его слабым сдерживающим фактором для потенциальных преступников.
 

Фокус - группы были проведены в книжном центре «Азеркитаб», в дискуссии приняли участие 35 человек в 4 группах и продолжались 60 – 70 минут.
 

Статья на базе издательства «Elsevier» , а также информационной базы «Science Direct», является второй по счету, связанной с системой юстиции Азербайджана.
 

Первая публикация также принадлежит перу Ингилаба Шахбазова и Эльсевера Мурадова.
 

С публикацией можно ознакомиться по ссылке:
 https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1756061619300783
Отметим, что с полным содержанием статьи могут ознакомиться только подписчики журнала.

 

 

# 1191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#