Социум
- Главная
- Социум
Старший специалист: По сравнению с предыдущими годами у нас стало больше маршалов-женщин
«В рамках подготовки к Гран-при Азербайджана «Формула-1» этого года для маршалов проводятся противопожарные и спасательные тренировки на месте соревнований. Цель этих тренингов – научить их быстро и эффективно ликвидировать пожары, которые могут возникнуть на трассе».
Об этом сообщил Vesti.az старший специалист по спортивной деятельности Спортивного департамента Операционной компании ВСС Кямал Алиярзаде.
По его словам, подобные тренинги проводятся уже пятый раз:
«Подготовка маршалов начинается за 3 месяца до соревнований. Это представители разных возрастных групп. Маршалами могут быть лица старше 21 года. 65 процентов маршалов — мужчины, 35 процентов — женщины. По сравнению с предыдущими годами у нас стало больше маршалов-женщин. 80 процентов маршалов прошлого сезона сохранены. Мы зарегистрировали 2008 человек, желающих стать маршалами. На основании этих обращений мы заполнили недостающие 20 процентов».
Vesti.az
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
Депутат предложила избавить таксистов от лишних штрафов
Принципы национальной идентичности и секуляризма включат в закон «Об общем образовании»