Социум
- Главная
- Социум
Стало известно время сдачи в эксплуатацию второго путя станции "Джафар Джаббарлы"

Станция метро "Джафар Джаббарлы" уникальна. Такой станции нет ни в одной стране мира. Один из путей станции находится на одной стороне станции "28 мая", а второй - на другой. Между ними есть значительное расстояние. Пересечение двух линий метрополитена, построенных во времена СССР, было только в Баку.
Как передает Vesti.az, об этом Report сообщил главный инженер ЗАО "Бакинский метрополитен" Алихан Османов.
По его словам, это является большой проблемой для Бакинского метрополитена, его развития и увеличения интенсивности движения поездов: "У нас есть проекты для решения этой проблемы. Но сегодня станция "Джафар Джаббарлы" всего лишь ремонтируется. Пассажирская платформа, зал полностью демонтированы, сейчас они реконструируются. Стена также снесена и перестроена. Поскольку здесь не было системы вентиляции, мы создаем вентиляционные каналы. Система освещения станции также реконструируется".
"На втором пути станции реконструируется вентиляционная шахта, закуплены новые вентиляторы. Мы планируем открыть станцию "Джафар Джаббарлы" летом 2020 года", - сказал он.

Vesti.az

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев