Социум
- Главная
- Социум
Стало известно время сдачи в эксплуатацию второго путя станции "Джафар Джаббарлы"
Станция метро "Джафар Джаббарлы" уникальна. Такой станции нет ни в одной стране мира. Один из путей станции находится на одной стороне станции "28 мая", а второй - на другой. Между ними есть значительное расстояние. Пересечение двух линий метрополитена, построенных во времена СССР, было только в Баку.
Как передает Vesti.az, об этом Report сообщил главный инженер ЗАО "Бакинский метрополитен" Алихан Османов.
По его словам, это является большой проблемой для Бакинского метрополитена, его развития и увеличения интенсивности движения поездов: "У нас есть проекты для решения этой проблемы. Но сегодня станция "Джафар Джаббарлы" всего лишь ремонтируется. Пассажирская платформа, зал полностью демонтированы, сейчас они реконструируются. Стена также снесена и перестроена. Поскольку здесь не было системы вентиляции, мы создаем вентиляционные каналы. Система освещения станции также реконструируется".
"На втором пути станции реконструируется вентиляционная шахта, закуплены новые вентиляторы. Мы планируем открыть станцию "Джафар Джаббарлы" летом 2020 года", - сказал он.
Vesti.az
В Баку во вторник 32 градуса тепла
Кабмин пересматривает правила работы кранов при сильном ветре
Дорожная полиция обратилась к водителям и родителям накануне начала учебного года
В Азербайджане в могиле воина возрастом 3 600 лет обнаружены редкая диоритовая булава и оружие
Информация о сертификации учителей направлена в их личные кабинеты
В Кельбаджаре прошел очередной Фестиваль меда-ФОТО-ВИДЕО