Стало известно о состоянии пострадавших при авиакатастрофе в Актау-ФОТО
"Из 14 пациентов, поступивших в «Йени Клиника», 13 находятся под наблюдением в палатах. Их состояние стабильно"
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель директора клиники Эльдар Ахмедов. «Один из пациентов также находится в реанимации, его состояние считается тяжелым по сравнению с другими, его лечение продолжается. В целом состояние 3-4 наших пациентов можно считать средне-тяжелым, а состояние остальных – удовлетворительным. Фактически, большинство наших пациентов будут выписаны домой после 24-48 часов наблюдения. Среди них есть больные с переломами и ранами. Лечение других пациентов также продолжается. Пациент с наиболее тяжелой травмой тела, сотрясением мозга и тупой травмой грудной клетки находится в отделении реанимации. Ожоговых травм у пациентов нет. У одного больного открытые переломы костей. Он будет повторно обследован. Ни один из пациентов не подключен к аппарату искусственного дыхания. Пациент, находящийся в реанимации, находится в сознании, его состояние стабильно. Все пациенты прошли инструментальное и лабораторное обследование. Мы будем держать пациентов под наблюдением. Проведены необходимые обследования и лечебные мероприятия", - отметил Эльдар Ахмедов.