Социум
- Главная
- Социум
Стали известны территории в Баку, на которых будет ограничено движение в ходе F1
Транспортное движение на улицах и проспектах Бакинского городского кольца будет ограничено с 6 июня 01:00 по 14 июня.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал пресс-секретарь Операционной компании Бакинского городского кольца Тураб Теймуров.
Движение будет ограничено в трех зонах:
Первая зона – это территория Ичеришехер, вторая – площадь Азадлыг и прилегающие к ней улицы, третья зона – территория, где проходит улица 50-летия ООН. За время проведения гонок въезд-выезд на указанные территории будет осуществляться по разрешению - «Разрешение на въезд к месту проживания». Водители, проживающие или работающие в этих зонах, смогут получить разрешение бесплатно, обратившись в Бакинское городское кольцо», - пояснил Теймуров.
Пресс-секретарь также добавил, что граждане могут подойти к пунктам выдачи пропуска «Разрешение на въезд к месту проживания» с понедельника по пятницу - с 10:00 до 17:00.
Для этого можно обратиться в:
- по первой зоне: Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер»: Тел: (012) 492-24-27
- по второй зоне: Жилищно-коммунальное и эксплуатационной управление № 4: Тел:(012) 498 88 06
- по третьей зоне: Жилищно-коммунальное и эксплуатационной управление № 58: Тел:(012) 492 41 85».
Отметим, что выдача пропусков началась 16 мая и продолжится до 12 июня.
Движению пешеходов никаких ограничений нет, подземные переходы будут открыты. Пешеходы также могут пользоваться временными надземными переходами вокруг кольца, на пересечениях просп. Азербайджана с ул. Истиглалият, ул. Хагани и Р. Бейбутова, просп. Азадлыг и ул. Хагани.
Что касается билетов на Гран-при Азербайджан, то большая часть из них уже продана.
«Мы очень довольны статистикой продаж. 60% билетов приобретаются иностранными гражданами, а 40% - гражданами Азербайджана. В тройке лидеров сейчас находятся Великобритания, США и Азербайджан. А в первой десятке преобладают скандинавские страны. Также активны болельщики из Испании, Франции и других европейских стран», - заявил он.
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО