СРОЧНО: В Азербайджане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом
Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджанской Республики распространил информацию.
Как сообщили Vesti.az в штабе, в Азербайджане выявлены 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты, помещенные в больницы особого режима и находящиеся под наблюдением, чувствуют себя нормально, их состояние оценивается как стабильное.
Зараженные инфекцией лица в разное время возвратились в Азербайджан из Германии, Франции, Турции и Ирана.
В настоящее время в Азербайджане 33 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются.
Учитывая, что коронавирусная инфекция объявлена глобальной пандемией и скорость распространения вируса, Штаб настоятельно призывает к строгому соблюдению требований и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и оперативного штаба при Кабинете Министров.
В то же время от граждан требуется соблюдать такие правила, как самоизоляция, выходить из дома только в случае серьезной необходимости, минимизировать контакт с другими лицами, не посещать места скопления людей.