Социум
- Главная
- Социум
Совет прессы Азербайджана провел внеочередное заседание правления
Нияз Нифтиев, избранный членом правления Совета прессы (СП) на VIII съезде журналистов Азербайджана, состоявшемся 24 сентября, подал сегодня заявление об отставке в связи с чрезмерной занятостью.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в этой связи было проведено внеочередное заседание правления Совета прессы.
Председатель Совета прессы, главный редактор газеты «525-ci qəzet» Рашад Меджид проинформировал участников заседания о повестке дня.
Он обосновал важность чуткого отношения к отставке Н.Нифтиева с точки зрения ускорения корректировки структуры и последующей деятельности Совета прессы.
При обсуждении вопроса было отмечено, что Н.Нифтиев был избран в правление как кандидат от журналистов на 8-м съезде. Поскольку Афлатун Амашов, избранный членом Совета прессы, назначен главным редактором газеты «Xalq qəzeti», а также много лет возглавлял Совет прессы в качестве кандидата от журналистов, было принято решение включить его в список как представителя журналистов.
Правление Совета прессы приняло решение о включении в состав правления следующего кандидата, набравшего наибольшее количество голосов от представителей общественности – руководителя Института молодых демократов, политолога Егану Гаджиеву.
Vesti.az
В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города
В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными
В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей
Комиссар ЕС Марта Кос посетила Азербайджан и отправилась в Агдам
Госпрограмма: в школах усилят профилактику наркозависимости
В Азербайджане справки о наркозависимости будут выдавать через ASAN xidmət