Сотрудники МЧС Азербайджана в очередной раз стали победителями соревнований
Накануне, 21 апреля 2024 года в спортивном зале Федерации альпинизма при совместной организации Министерства молодежи и спорта и Федерации альпинизма Азербайджана завершились соревнования по спортивному скалолазанию между работниками государственных учреждений.
Как передает Vesti.az, спортсмены из семи ведомств страны проверили свои силы, упорно сражаясь в индивидуальных соревнованиях между женщинами и мужчинами. Однако высоких результато удалось добиться членам сборной по спортивному скалолазанию МЧС, состоящей из четырех участников.
Так, прапорщик Анар Новрузов, сотрудник Спасательной службы особого риска в мужских соревнованиях и лейтенант Лейла Алиева, сотрудник Бакинского районного центра МЧС - среди женщин, быстрее всех взяли высоту и завоевали звания чемпионов.
Следует отметить, что Лейла Алиева неоднократно выигрывала республиканские чемпионаты по ледолазанию и участвовала в ряде соревнований по велоспорту, в качестве любителя.
Победители награждены дипломами и медалями Министерства молодежи и спорта.
22 апреля 2024 года начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился с успешными на соревнованиях сотрудниками, поздравил их с достижением и пожелал успехов в будущих соревнованиях.