Шли «на кабана», оказались в «Bravo»

Шли «на кабана», оказались в «Bravo»
15 февраля 2024
# 17:29

В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошел очередной судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в связи с вооруженным инцидентом в гипермаркете «Bravo» в столице, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.

На процессе под председательством судьи Азада Меджидова, сегодня, 15 февраля, были заслушены показания свидетелей по данному делу. 

В частности, было рассказано о приобретении обвиняемыми Даянатом Гудратом и Рухланом Исмаиловым (был ликвидирован органами полиции при задержании – ред.) оружия. 

Владелец магазина «Охотник-рыболов» Аловсат Багиров рассказал, что Р. Исмаилов приобрел у него полуавтоматическое охотничье ружье марки «АКС», стоимостью порядка 3.500 манатов. При этом преступники сказали, что собираются на охоту на кабана.

В свою очередь, продавец того же магазина Хандан Сафаралиев сообщил в своих показаниях, что приобретенные Д.Гудратовым и Р.Исмаиловым пули предназначались для стрельбы в животных.
Суд так же допросил бывшего владельца фигурировавшего в деле автомобиля «Opel», Эйваза Алиева который рассказал, что ранее продал машину незнакомцу на авторынке.

Отметим, что суд продолжится свою работу 21 февраля. 

Напомним, что в марте 2023 года в результате стрельбы из огнестрельного оружия во время инцидента в гипермаркете «Браво» в Хатаинском районе Баку работник коммерческого банка «Unibank» Самир Шейдаев получил различные ранения, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб. Один из участников вооруженного нападения – Рухлан Исмаилов (2001 г.р.) при задержании оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и был ликвидирован.

# 6351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА