Социум
- Главная
- Социум
Синоптики предупредили: Морозы в Баку сохранятся еще несколько дней
В Баку и на Абшеронском полуострове сохраняется морозная погода, и, по прогнозам синоптиков, холода продержатся еще несколько дней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, начальник Национальной гидрометеорологической службы Назим Махмудов напомнил, что рекордные морозы в феврале были зафиксированы в 2012 году: тогда температура опустилась до минус 11 градусов, а холодный период длился 13 дней. Этот показатель побил предыдущий рекорд 1969 года, когда столбики термометров опускались до -9,6 градусов.
В последующие годы морозные периоды были менее продолжительными. В 2014 году холода держались 8 дней, а температура опускалась до -7,6 градусов. В 2021 году минимальный показатель составил -5,5 градусов, в 2017 году — -3,4, в 2023 году — -3,1, а в 2024 году — -2,8 градуса. Однако, как отметил Назим Махмудов, в последние годы морозы в Баку и на Абшеронском полуострове длились всего от одного до трех дней.
Vesti.az
Рашид Везиров назначен советником министра труда Азербайджана
В Баку работники образования смогут ездить на метро и автобусах за 1 гяпик: ПОДРОБНОСТИ
В стране продолжатся мониторинги по соблюдению требований к внешнему виду учащихся
Октябрь в Азербайджане оказался на 3 градуса теплее нормы
В Баку усилили безопасность пешеходов на двух оживленных участках-ВИДЕО
В Азербайджане 3 ноября потеплеет до 24 градусов