Социум
- Главная
- Социум
Семьи шехидов и инвалиды войны продолжат получать дома до 2030 года

Мероприятия по улучшению жилищно-бытовых условий лиц с инвалидностью, полученной в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики, а также семей шехидов, будут продолжены до 2030 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA, соответствующее распоряжение подписал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Согласно документу, Министерство труда и социальной защиты населения, которое ранее должно было реализовать план обеспечения указанных категорий граждан жильем или индивидуальными домами в 2021–2025 годах, теперь продлит реализацию программы до 2030 года по согласованию с главой государства.
Таким образом, в период с 2021 по 2030 годы поэтапно жильем или частными домами будут обеспечены: лица с инвалидностью, полученной при защите территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана; семьи шехидов, поставленные на учёт в органах исполнительной власти как нуждающиеся в жилье с 1 января 2014 года по 1 января 2023 года; лица, получившие инвалидность в связи с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС, включая тех, кто выполнял военные или служебные обязанности; граждане, получившие инвалидность и семьи шехидов, участвовавшие в военных операциях в 2020–2023 годах и признанные нуждающимися в жилье вне зависимости от даты постановки на учет.

Vesti.az

Эмин Амруллаев: в школах возможно обучение предпринимательству

В следующие три дня в Азербайджане ожидаются дожди, грозы и сели
Какие номера автобусов переходят на новые тарифы? - ТАБЛИЦА

В Шеки сотрудница кондитерской продемонстрировала на видео свое бескультурье-ВИДЕО

Во вторник в Баку умеренный ветер, 22 градуса тепла

В Азербайджане повышен тариф на проезд в общественном транспорте