Сегодня в Азербайджане учащиеся XI классов сдали выпускной экзамен -ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Азербайджане учащиеся XI классов сдали выпускной экзамен -ОБНОВЛЕНО
3 марта 2024
# 16:44

Сегодня, 3 марта в ряде городов и районов Азербайджана Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел экзамены на уровне полного (11-летнего) среднего образования.

Как передает Vesti.az, с 4 марта в ГЭЦ начнется обработка протоколов экзаменов и бланков ответов.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене заданий открытого типа, требующих письменного ответа, требует времени, лжидается, что результаты будут объявлены в течение ближайших 4 недель.

****

07:22

Сегодня, 3 марта Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет экзамены на уровне полного (11-летнего) среднего образования в Гарадагском, Бинагадинском, Хатаинском, Сураханском, Пираллахинском, Ясамальском районах города Баку, в Абшеронском, Гянджа - 1, Геранбой, Гёйгёль, Нафталан, Шамкир, Гедабек, Ширван, Гаджигабул, Нефтчала, Сальян, Уджар, Исмаиллы, Кюрдамир, Агсу, Зардаб, Ленкорань, Джалилабад, Астара, Барда, Тертер, Евлах, Агдере (полная средняя школа села Талыш), Шеки, Огуз, Габала, Хачмаз, Сиязань и в Шабранском районе, в средней школе № 131, расположенной на острове Чилов, а также для выпускников общеобразовательных учреждений, преподавание которых ведется на английском и французском языках. Доставка экзаменационного руководителя и материалов в школу, расположенную на острове Чилов, осуществляется с помощью вертолета производственного объединения “Азнефть”.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, в экзамене примут участие более 52 тыс. учащихся.

Экзамен начался в 11:00, пропускной режим был завершен в 10:45, и лица, прибывшие позже, в здание проведения экзамена не допущены не будут.

Учащиеся должны принести на экзамен нижеследующие документы:

- Пропускной экзаменационный лист;

- Оригинал документа, удостоверяющего личность.

В сегодняшнем экзамене, организованном в 30 городах и районах республики, примут участие 52 тысячи 267 учащихся. В экзамене также примут участие 36 абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения, церебральным параличом, нарушениями слуха и другими). Для удобства сдачи экзаменов в экзаменационных помещениях выделены специальные залы, а лицам, у которых выявлены нарушения зрения на 81-100 процентов функций организма, назначены индивидуальные контролеры.

Сегодня выпускной экзамен также проводится в средней школе села Талыш Агдеринского района. Это первый экзамен, организованный Государственным экзаменационным центром в освобожденном от оккупации Агдеринском районе.

# 11304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#