Сделано предупреждение об угрозе затопления в Газахе, Агстафе и Товузе
В результате проливных дождей, обрушившихся 26 мая на бассейн реки Дебет на территории соседних стран, на реке произошел сильный паводок, который продолжается и сейчас.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал начальник Национальной гидрометеорологической службы МЭПР Азербайджана Назим Махмудов.
По его словам, учитывая, что река Дебет впадает в Куру, в то же время в результате проливных дождей, выпавших в бассейне реки Кура на территории Грузии, произошло резкое повышение уровня воды в реке в районе Тбилиси: "Поэтому не исключено, что 26-28 мая на пункте Гырагкесемен реки Кура уровень воды повысится и на некоторых участках реки, проходящей через Газахский, Агстафинский и Товузский районы, произойдет наводнение».
Н.Махмудов отметил, что в связи со сложившейся ситуацией жителей Газахского, Товузского, Агстафинского районов просят быть осторожными и держаться подальше от побережья.