Сдана в эксплуатацию школа в Шеки - ФОТО

Сдана в эксплуатацию школа в Шеки - ФОТО
19 декабря 2019
# 16:04

В Шеки сдано в эксплуатацию новое здание средней школы №11. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в церемонии открытия приняли участие министр образования Джейхун Байрамов, глава исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов, глава Управления образования города Шеки Судабар Исмайлова.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, далее ознакомились с условиями, созданными в школе.

Было отмечено, что данное учебное заведение является одной из старейших школ Азербайджана. Ей 94 года. С 1955 года функционирует как общеобразовательная школа. В ней 38 классных комнат, класс для дошкольной подготовки, оснащенные необходимым оборудованием кабинеты физики, химии, биологии, информатики, лингафонный кабинет, медицинский кабинет, библиотека, актовый и тренажерный залы и столовая на 80 мест. Школа также оснащена системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, интернетом и телефонными линиям. Для отопления здания установлена современная котельная и насосная станция.

В настоящее время в школе обучается 930 учеников, 85 детей - в 4-х группах дошкольной подготовки. Преподавательский состав состоит из 121 человек.
Из 49 выпускников, окончивших школу в 2018-2019 учебном году, 38 поступили в высшие учебные заведения, а 11 - в средне-специальные учебные заведения.

# 2479
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#