Социум
- Главная
- Социум
С I Карабахской войны и по настоящее время жертвами мин стали более трех тысяч граждан Азербайджана
«Армяне заминировали кладбища, водохранилища, окрестности рек, сады, посевные площади».
Как передает Vesti.az об этом председатель правления Агентства по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов сказал в ходе панельных обсуждений на Бакинской международной конференции омбудсменов и национальных институтов прав человека, посвященной 20-летию аппарата омбудсмена Азербайджана.
По его словам, также заминированы железные дороги, дороги под линиями электропередач: «Это мины, которые рассчитаны именно на уничтожение людей. С I Карабахской войны и по настоящее время жертвами мин стали 3342 человека, среди которых 357 детей и 38 женщин. В 131 случае произошел взрыв кластерного оружия (кассетных боеприпасов), запрещенного международной конвенцией».
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ