Социум
- Главная
- Социум
С 2026 года Карабах переходит на новую модель сбора мусора
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании системы обращения с твердыми бытовыми отходами на освобожденных территориях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, документ определяет порядок сбора и транспортировки твердых бытовых отходов, а также других безопасных твердых отходов, образующихся в регионе. Работы будут осуществлять следующие публично-правовые образования: город Шуша и Шушинский район – Шушинское городское государственное заповедниковое управление; Джебраильский, Губадлинский и Зангеланский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Джебраильском, Губадлинском и Зангеланском районах; Агдамский, Физулинский и Ходжавендский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах; Лачинский район – Служба реконструкции, строительства и управления в Лачинском районе; город Ханкенди, Агдеринский и Ходжалинский районы – Служба реконструкции, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах; Кельбаджарский район – Служба восстановления, строительства и управления в Кельбаджарском районе.
Кроме того, все имущество ОАО «Чистый город», связанное со сбором и транспортировкой отходов на освобожденных территориях, будет передано на баланс этих структур.
Согласно указу, новые правила вступят в силу с 1 января 2026 года.
Vesti.az
Генпрокуроры Азербайджана и Грузии обсудили развитие сотрудничества
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра