Руководство бакинских школ обсудило важные вопросы на онлайн-встрече

Руководство бакинских школ обсудило важные вопросы на онлайн-встрече
9 июня 2020
# 15:32

Состоялась онлайн-конференция с директорами общеобразовательных учреждений, находящихся в подчинении Управления образования города Баку.

 

Как сообщил Vesti.az глава пресс-службы данной структуры Башарат Мамедов, на конференции приняли участие директор Управления Рашад Тагиев, руководители различных структур и руководство школ.

 

Во время онлайн-встречи Р. Тагиев рассказал о значении мероприятий, проводимых под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева по минимизации последствий коронавирусной пандемии (COVID-19). Касаясь работы, проделанной с целью обеспечения непрерывности обучения в период пандемии, он отметил дистанционную организацию обучения в учебных  заведениях и преимущество онлайн-платформ, используемых для этой цели.

 

Кроме того, директор Управления рассказал о приеме в I класс, онлайн-собеседовании, проделанной работе по санитарно-эпидемиологической ситуации в школах, высказал мнение по вопросам повышения эффективности работы общеобразовательного управления, обеспечения преемственности в отношениях «школа-родитель» и «учитель-ученик», а также проведения внутришкольного оценивания.

 

Далее был обсужден ряд вопросов, представляющих интерес для директоров школ, озвучены соответствующие предложения и рекомендации.

 

# 2875
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#