МИД распространил заявление в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
Социум
- Главная
- Социум
Россия будет выдавать пенсии своим гражданам, проживающим в Азербайджане
Россия намерена расширить список стран, в которых гражданам РФ будет выплачиваться пенсия.
Об этом сообщил на заседании Госдумы замминистра труда Андрей Пудов, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
Речь идет о гражданах РФ, уехавших на постоянное место жительство за границу и рассчитывающих получать часть пенсии от России за время, отработанное на родине.
По словам Пудова, в настоящее время Россия прорабатывает возможность заключения соответствующих международных договоров о социальном пенсионном обеспечении с разными странами. «Сейчас завершается процедура согласования с Азербайджаном», — сообщил замминистра.
На разных стадиях проработки находятся договоры и с другими странами, среди которых Пудов назвал Бельгию, Люксембург, Уругвай, Венгрию, Южную Корею, Македонию, Молдавию, Монголию, Португалию, Словению, Таджикистан, Турцию и Японию.
Vesti.az
31 марта — День геноцида азербайджанцев
ГУДП: магистрали и въезды в города перегружены
В Баку проведена масштабная уборка после сильных дождей-ФОТО
Во вторник в Азербайджане 20 градусов тепла
В Баку и Сумгайыте продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения
ГУДП: На дорогах Азербайджана ожидается интенсивное движение после праздников