Социум
- Главная
- Социум
Резидент-координатор ООН высоко оценила реформы Азербайджана в сфере соцобеспечения

DOST как единая платформа предоставляет гражданам гибкие услуги.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева на международной конференции в сфере социальных услуг «Dost 2023: единая платформа для предоставления гибких, инновационных и устойчивых услуг».
Она назвала позитивным моментом то, что эксперты из разных уголков мира собрались здесь для обсуждения целей устойчивого развития:
«Для реализации 17 мировых целей устойчивого развития государства взяли на себя большую ответственность. Одна из этих целей — социальное обеспечение и создание рабочих мест. Во время пандемии страны были вынуждены предоставлять эти услуги оперативнее. Актуальность социальных услуг возрастает на фоне роста неравенства и изменения климата в мире.
Реформы, проведенные в сфере социального обеспечения в последние годы, показали, что Азербайджан устремлен в будущее.
Доказательством этого является то, что люди окружены социальными услугами. На эту конференцию были приглашены как местные, так и зарубежные эксперты, чтобы их дискуссии обеспечили устойчивое социальное обеспечение.
Для того, чтобы организовать социальную защиту, нам необходимо увеличить как финансовые, так и человеческие ресурсы. Форма «единого окна» начала применяться в большинстве стран мира для предоставления социальных услуг. Единая платформа повышает доступность социальных услуг».

Vesti.az

В Азербайджане отмечается День победы над фашизмом

В Баку меняется схема движения пяти автобусных маршрутов

В Баку наказали объекты питания за вредные выбросы

Минфин: партии без отчета о доходах останутся без финансирования

MÜTDA: Профобразование для детей с инвалидностью развито недостаточно

В Баку растет спрос на пригородные поезда: доходы и пассажиропоток увеличились