Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Трамп поручил составить список канадских товаров, которые будут исключены из системы госзакупок
Социум
- Главная
- Социум
Решение о конфискации имущества Вюгара Сафарли отменено
Рассмотрена кассационная жалоба на решение в отношении бывшего исполнительного директора ликвидированного Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации, находящихся в заключении Вугара Сафарли, Надира Мамедова и других обвиняемых по данному делу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, апелляция адвокатов о вынесении оправдательного приговора не была удовлетворена в Верховном суде на процессе под председательством судьи Алескера Новрузова. Однако суд отменил решение о конфискации имущества Вугара Сафарли и других обвиняемых по делу.
Дело возвращено в Бакинский апелляционный суд для повторного рассмотрения в части, связанной с имуществом.
Напомним, что в отношении Вугара Сафарли и других лиц выдвинуты обвинения и возбуждено уголовное дело по статьям 179.4 (присвоение или растрата, а с причинением крупного ущерба), 193-1.3.2 (легализация денежных средств, полученных преступным путем совершенное в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями повлекшее тяжкие последствия), 313 (Служебный подлог) и другим статьям.
Приговором Бакинского суда по тяжким преступлениям Вугар Сафарли был осужден на 10 лет и 6 месяцев, Надир Мамедов на 6 лет. Другие фигуранты уголовного дела – Буньямин Исмаилов, Адалят Велиев, Намик Гаджиев, Бахтияр Фатуллаев, Темкин Халилов, Тельман Тахиров, Валех Оруджев, Шахин Ибрагимов и Тахмина Ягубова приговорены к различным условным срокам.
Решение Бакинского апелляционного суда оставлено без изменений.
Vesti.az
В Баку зафиксировали рекордный пассажиропоток с началом учебного года
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год