Социум
- Главная
- Социум
Работы по разминированию в Шуше будут проводиться по новым правилам
В городе Шуша планируется ввести новые правила регулирования работ по разминированию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в предлагаемых изменениях к закону «О городе Шуша — культурной столице Азербайджана», которые были вынесены на обсуждение на сегодняшнем заседании Комитета по аграрной политике Милли Меджлиса.
Согласно проекту, работы по разминированию на территориях, имеющих историческое и археологическое значение, будут проводиться с участием представителя органа (учреждения), определенного соответствующим органом исполнительной власти. При этом такие территории подлежат предварительному осмотру со стороны уполномоченного органа, а также обеспечивается первичное исследование памятников.
В случае обнаружения памятника во время проведения работ по разминированию на территории города Шуша все работы должны быть немедленно приостановлены, а информация об этом направлена в соответствующий орган (учреждение), определенный органом исполнительной власти. Решение о возобновлении работ в таком случае будет приниматься уполномоченным органом.
Vesti.az
Лейла Алиева посетила осенний благотворительный фестиваль ADA-ФОТО
Число ежедневных рейсов Баку–Тбилиси увеличат вдвое
Власти увеличили расходы на молодежные мероприятия
От 24 градусов тепла до 10 градусов мороза: прогноз на ноябрь по Азербайджану
В субботу в Баку утром и ночью дожди, в регионах снег
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду