Работники Госкомитета встретились с подвергшимся насилию со стороны отца ребенком

Работники Госкомитета встретились с подвергшимся насилию со стороны отца ребенком
20 февраля 2024
# 17:54

Сотрудники Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ИВ Хазарского района провели встречу с ребенком, подвергшимся физическому насилию со стороны отца, и его семьей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сотрудники Шуваланского Центра поддержки детей и семьи посетили семью пострадавшей совместно с психологом, специалистом по социальной работе и социальным педагогом Центра, заявили в Комитете. 

Было сообщено, что Лала Мамедова (условное имя) состоит в браке Мамедовым Эльнуром Эльтямас оглу с 2017 года. От этого брака у них родились трое дочерей. Пострадавшая сообщила, что дети постоянно подвергаются физическому насилию со стороны отца. Она неоднократно заявляла, что хочет развестись, но родители отговаривали. В настоящее время женщина намерена обратиться в суд для расторжения брака.

Специалисты провели беседу с детьми, была оказана психосоциальная поддержка. Комитет предусматривает привлечение детей к психологической реабилитации.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, Э.Мамедов задержан.

# 4371
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#