Социум
- Главная
- Социум
Работающих в технопарках Азербайджана иностранцев освободят от взносов на соцстрахование
В Азербайджане расширен круг лиц, не привлекаемых к обязательному государственному социальному страхованию.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О социальном страховании», которая обсуждалась на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно проекту, резидент технопарка (в том числе лица, осуществляющие деятельность по системной интеграции, разработке и развитию программного обеспечения), его подрядчик и лица без гражданства и иностранцы, привлеченные для целей этой деятельности субподрядчиком (сроком на 10 лет с 1 января 2023 года), заключившим с подрядчиком прямой договор освобождаются от уплаты взносов на обязательное государственное социальное страхование.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ