Социум
- Главная
- Социум
Протесты на дороге Ханкенди-Лачин продолжаются 22-й день-ФОТО

Представители НПО продолжают акцию в городе Шуша на дороге Ханкенди-Лачин в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного месторождения «Гызылбулаг» и и медно-молибденового месторождения «Демирли».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники акции, которая продолжается уже 22-й день, продолжают протестовать, скандируют различные лозунги.
Во время акции, как ночью, так и утром соблюдались правила безопасности, инцидентов не наблюдалось.
Участники акции начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики.
Напомним, что с 12 декабря азербайджанские экоактивисты, представители общественности проводят акцию протеста вблизи поста миротворцев. Основные требования протестующих - приезд командующего РМК Андрея Волкова, создание необходимых условий для проведения мониторинга азербайджанскими специалистами, прекращение экологического террора на азербайджанских землях.

Vesti.az

Говсан без адреса и надежды: хроника выживания – ПРОБЛЕМА

Семьи шехидов и инвалиды войны продолжат получать дома до 2030 года

Затопленные дворы и болото вместо улиц: Локбатан «уходит под воду» -ВИДЕО

В Азербайджане объявлено штормовое предупреждение

В Азербайджане установили "цену" врачебной ошибки

В Азербайджане ужесточают наказания за незаконные аборты и стерилизацию - ПОДРОБНОСТИ