Прием детей в группы дошкольной подготовки в Азербайджане будет осуществляться посредством электронной системы

Прием детей в группы дошкольной подготовки в Азербайджане будет осуществляться посредством электронной системы
26 августа 2019
# 12:15

Прием детей в группы дошкольной подготовки будет осуществляться посредством электронной системы  https://mektebeqebul.edu.az/az/. 

Как сообщает Vesti.az, об этом на пресс-конференции, посвященной приему документов в группы дошкольной подготовки, заявила заместитель начальника Управления образования города Баку Ильхама Абдуллаева. По её словам, в группы дошкольной подготовки принимаются дети, проживающие вблизи школ и достигшие 5-летнего возраста (рождённые в 2014 году).

"Занятия в группах дошкольной подготовки будут вести учителя начальных классов, которые в этом учебном году будут преподавать в IV классах, а в следующем - I классах", - сказала замначальника Управления.


И.Алиева также сообщила, что в этом году прогнозируется зачисление в группы дошкольной подготовки около 120 тысяч детей. Однако это не предел.

" Хочу обратится к родителям и официальным представителям детей, проживающих в регионах страны. Не торопитесь быстро пройти онлайн регистрацию. У вас для этого будет целый месяц. В случае, если в школах по месту жительства не будет групп дошкольной подготовки, вы можете обратиться в другие общеобразовательные учреждения. Все пятилетки без языкового конкурса будут зачислены в дошкольные группы", - резюмировала замначальника Управления.

# 1212
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#