Президент Азербайджана поручил и в августе обеспечить выплату в 190 манатов в регионах с жестким карантином

Президент Азербайджана поручил и в августе обеспечить выплату в 190 манатов в регионах с жестким карантином
6 августа 2020
# 21:19

"Мы охватили широким социальным пакетом около 5 миллионов человек. Подавляющее большинство 900 тысяч человек, занятых в государственном секторе, фактически не работают, но получают от государства заработную плату".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 6 августа на совещании в видеоформате в связи с принятыми в стране мерами в области борьбы с коронавирусом и социально-экономической ситуацией.

Глава государства отметил, что 760 тысячам человек была оказана необходимая финансовая помощь, сохранены их рабочие места: "Иначе 760 тысяч человек могли остаться без работы, так как секторы, в которых они работают, больше всего пострадали в результате пандемии. Естественно, предприниматели, работодатели в настоящее время не получают дохода, и, таким образом, сотни тысяч людей могли остаться без работы. И вновь государство в результате оперативных мер сразу же вмешалось в данный вопрос. Конечно, на эти цели потрачены крупные финансовые ресурсы.

Государственной заботой окружены 600 тысяч безработных, в том числе неформально занятых и людей, временно потерявших работу, относящихся к малообеспеченным слоям. Уже несколько месяцев им выплачивается пособие в размере 190 манатов. Считаю, что эта социальная поддержка должна продолжаться и впредь. В настоящее время в 13 городах и районах Азербайджана введен жесткий карантинный режим. Относящиеся к данной категории жители этих районов и впредь должны быть охвачены такой поддержкой. Даю вам указание выплатить им по 190 манатов и в августе".

# 4145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#