Президент Азербайджана: Международные организации также могут воспользоваться услугами этого нашего агентства

Президент Азербайджана: Международные организации также могут воспользоваться услугами этого нашего агентства
4 февраля 2021
# 19:10

«Производители в развитых странах сегодня широко используют роботы, мы тоже должны их использовать. Словом, в Азербайджан необходимо завозить самые современные технологии, технику новейших моделей». 

Как сообщает vesti.az , об этом сказал президент Ильхам Алиев на приеме Вугара Сулейманова в видеоформате в связи с назначением его председателем Правления Агентства по разминированию. 

Президент отметил, что мы должны создать сильную структуру, важнейшая задача которой в первую очередь заключается в разминировании территорий: «Завершив всю работу в стране, наше Государственное агентство по разминированию, используя данный опыт, может работать и в зарубежных странах в качестве подрядчика. Международные организации также могут воспользоваться услугами нашего агентства. Выстройте стратегию именно так. То есть, для дальнейшей деятельности агентства необходима долгосрочная стратегия. Однако краткосрочная и среднесрочная стратегии заключаются в разминировании земель, с тем чтобы начались восстановительные работы, и граждане как можно скорее могли вернуться на родные земли». 

 

 

# 1050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#