Иранские СМИ: Иран способен удерживать контроль над Ормузским проливом в течение нескольких лет
Иранские СМИ: Иран способен удерживать контроль над Ормузским проливом в течение нескольких лет
ВОЗ: Для ликвидации ущерба в пяти странах Ближнего Востока требуется 30,3 млн долларов
Рютте отправится с визитом в США с 8 по 12 апреля для встречи с Трампом
Социум
- Главная
- Социум
Премьер-министр Азербайджана назвал причину роста числа зараженных COVID-19 в стране
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов раскрыл причину роста числа зараженных коронавирусом в последние дни.
Как передает Vesti.az, 21 июля на республиканском совещании Оперативного штаба в расширенном составе премьер-министр Али Асадов заявил, что учитывая благоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране и многочисленные обращения граждан, особенно молодежи, с 1 июля 2021 года разрешено проведение свадебных мероприятий в соответствии с принятыми правилами особого карантинного режима.
"В результате контрольных мер, проводимых мониторинговыми группами, состоящими из представителей Министерства внутренних дел, Агентства продовольственной безопасности и Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, на объектах, где проводятся свадебные мероприятия, а также на основе многочисленных обращений, поступивших в Оперативный штаб от представителей общественности, становится ясно, что, торжества не во всех случаях проводятся в соответствии с требованиями, установленными в постановлении “Методические указания по профилактике коронавирусной (COVID-19) инфекции в учреждениях общественного питания” и “О мерах по продлению срока особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений”", - отметил премьер.
Али Асадов отметил, что следствием подобных негативных явлений является то, что в последние дни наблюдается рост заболеваемости по всей стране.
Vesti.az
Появились кадры нанесения граффити на фасаде Киноцентра «Низами»
Эмин Амруллаев обсудил вопросы образования с премьером Северного Кипра-ФОТО
Киноцентр «Низами»: стрит-арт или элементарный вандализм - ПРОБЛЕМА
Баку и Абшерон вновь ожидают подтопления: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Бакметрополитен добавил поезда на самых загруженных линиях
Государство возьмет на себя оплату учебы семей погибших саперов