Социум
- Главная
- Социум
Правительство Азербайджана определило требования к кандидатам в докторантуру за рубежом

Определены критерии отбора участников на уровне докторантуры в рамках Государственной программы по обучению молодежи в престижных зарубежных вузах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующее решение принял Кабинет министров.
Отбор кандидатов проводится по следующим критериям: кандидат должен обучаться на последнем курсе магистратуры вуза или иметь степень магистра (при обучении за границей необходимо признание квалификации). Он0 должен быть безусловно зачислен в зарубежный вуз (за исключением оплаты депозита за обучение и предоставления диплома или транскрипта). Специальность, на которую поступает кандидат, должна входить в список приоритетных направлений, утвержденных Министерством. Кандидат обязан владеть языком обучения на уровне не ниже C1 по общеевропейской системе CEFR и иметь международный языковой сертификат (ALPT, Duolingo, CILS, DELE, DELF, HSK, IELTS, JLPT, TestDAF, TOEFL, TOPIK, TÖMER).
Он также должен подписать трудовой договор, обязывающий его работать в вузе Азербайджана не менее 5 лет после завершения учебы. Вуз в Азербайджане, в свою очередь, должен подтвердить готовность трудоустроить кандидата после завершения его обучения. Оцениваются также научно-исследовательские навыки, логическое мышление, коммуникативные способности, уверенность в себе и умение убеждать.
Напомним, что срок действия Государственной программы продлен до 2028 года согласно указу Президента Азербайджана.

Vesti.az

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО